Russischer Teller mit Wappen,
Porzellan, Wandung mit 3 goldenen Rändern, Spiegel mit farbig und gold gemaltem Wappen vor Hermelinmantel und neunzackiger Krone, Dm. 23 cm, Stand leicht bestoßen, St. Peterburg, unterglasurblaue Marke Zar Nikolaus I, 1825-1855 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Russischer Teller mit Wappen,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.03. - 03.04.2013 |